• <tr id='eHLurI'><strong id='eHLurI'></strong><small id='eHLurI'></small><button id='eHLurI'></button><li id='eHLurI'><noscript id='eHLurI'><big id='eHLurI'></big><dt id='eHLurI'></dt></noscript></li></tr><ol id='eHLurI'><option id='eHLurI'><table id='eHLurI'><blockquote id='eHLurI'><tbody id='eHLurI'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='eHLurI'></u><kbd id='eHLurI'><kbd id='eHLurI'></kbd></kbd>

    <code id='eHLurI'><strong id='eHLurI'></strong></code>

    <fieldset id='eHLurI'></fieldset>
          <span id='eHLurI'></span>

              <ins id='eHLurI'></ins>
              <acronym id='eHLurI'><em id='eHLurI'></em><td id='eHLurI'><div id='eHLurI'></div></td></acronym><address id='eHLurI'><big id='eHLurI'><big id='eHLurI'></big><legend id='eHLurI'></legend></big></address>

              <i id='eHLurI'><div id='eHLurI'><ins id='eHLurI'></ins></div></i>
              <i id='eHLurI'></i>
            1. <dl id='eHLurI'></dl>
              1. <blockquote id='eHLurI'><q id='eHLurI'><noscript id='eHLurI'></noscript><dt id='eHLurI'></dt></q></blockquote><noframes id='eHLurI'><i id='eHLurI'></i>
                金厦西苑住户更换流量表收取费⊙用是否合理?
                受理时间: 2020-10-30
                事项内容:

                苗¤先生反映:他是城区金厦西苑3号楼的住ㄨ户,小区由市热力公▆司供暖。10月30日,热力公司下达通知,小区1-6号所有业△主均需更换流量表, 并要求业主缴纳850元的更ㄨ换费用。该收费是否合理?希望相№关部门予以回复。

                处理结果: 2020-11-03 回复:

                彩神市城市管理局回复:

                1、金厦西苑小区内因有住户的流量表是由开发商安装【的,流量表无故障可以继续使用→,如存在故障,开发商安装的流量表不在热力公司的售后维修范围¤内,需要更换热力公司的流量表。

                 2.金厦西苑小区内张卐贴的通知并非强制要求小区住户更换流量表,如有故障可々以更换,需缴纳费用。

                ????随后,我局数字化指挥协调服务中心004号坐席员已于2010年11月2日下午与反映人进行了沟通解释,反映⊙人表示满意。